Разница между трансформерами компании Hasbro (США) и Takara Tomy (Япония)

Многие из Вас задаются вопросом - в чем разница между этими двумя производителями, т.к. компанию Хабро все знают хорошо, а компанию Такара Томи едва ли. В данной статье мы пишем лишь о игрушках трансформерах и выражаем свое субъективное мнение, сравнивая их, основываясь на своем личном опыте!!! Обе компании являются лидерами в производстве трансформеров, НО между ними существует существенная разница, как в персонажах, так и в качестве.

1. Игрушки Такара Томи более качественные по пластику и намного меньше разбалтываются со временем, нежели от компании Хазбро (у которой, к сожалению, появилось много игрушек, оставляющих желать лучшего). 

2. Мы не встречали брака в Такара Томи, чего нельзя сказать о Хазбро (очень редко, но бывает).

3. Такара Томи в большинстве своем делают сборное оружие, которое надо собирать по частям. Крепятся детали отлично и не рассыпаются, дополнительные опции на сборку также практически всегда доступны. Хазбро делает одно (два) оружия, которое как есть. Конечно оно может иногда менять положение, но лишь если его в другом положении удерживать.

4. Такара Томи выпускает большинство позиций с наклейками (которые конечно можно и не клеить, но тогда ожидаемой картинки, можно не увидеть), тогда как Хазбро делает только прокрашенный пластик и игрушка 100% соответстует представленной картинке.

5. Такара Томи на порядок дороже Хазбро, как минимум, по изначальной стоимости.

Еще раз напоминаем, что данная статья написана, основываясь на личных наблюдениях, только в ознакомительных целях!!!

Яндекс.Метрика